Дан массив А(m), меньше или равно 20. Ввести на печать сумму элементов массива, Если о

Дан массив А(m), меньше или равно 20. Ввести на печать сумму элементов массива, Если она превосходит число 50, В противном случае вывести в печать исходный массив. Написать программу , только прошу с интернета не брать, там программы не работают, свою программу я написала, но что-то выдаёт не так, помогите, пожалуйста. Program mass5v; Uses crt; Const nmax=20; Type mas=array[1..nmax] of integer; Var A: mas; I,m,s:integer; Am, con: text; Begin Clrscr; Assign(Am,'Am.txt'); Assign(kon,'kon.txt'); Reset(Am); Rewrite(kon); Write('Введите размер массива m='); Readln(m); S:=0; For I:=1 to m do Begin Read(Am, A[i]); S:=s+A[i]; End; Writeln; Writeln(kon); If s<=50 then Begin Writeln('Сумма элементов менее 50, вывод исходного массива); For I:=1 to m do Begin Write('A[',i,']=',A[i],' '); Write(kon,'A[',i,']=',A[i],' '); End; End Else Writeln('сумма элементов массива более 50 и равна: s=',s); Close(Am); Close(kon); Readkey; End.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Uses crt; const     nmax = 20; var     A: array[1..nmax] of integer;     I, m, s: integer;     Am, kon: text; begin     Clrscr;     Assign(Am, 'Am.txt');          {раскоментировать для записи массива в файл}     {Rewrite(Am);
    m := Random(nmax - 5) + 5;
    for i := 1 to m do
        Writeln(Am, Random(20));
    Close(Am);}          {считывание данных из файла}     Reset(Am);     s := 0;     m := 0;     while not eof(Am) do     begin         m := m + 1;         Readln(Am, A[m]);         s := s + A[m];     end;     Close(Am);          Assign(kon, 'kon.txt');     Rewrite(kon);          if s > 50 then         Writeln('Сумма элементов массива более 50 и равна: s=', s)     Else     begin         Writeln('Сумма элементов менее 50, вывод исходного массива');         for i := 1 to m do         begin             Writeln('A[', i, ']=', A[i], ' ');             Writeln(kon, 'A[', i, ']=', A[i], ' ');         end;     end;          Close(kon);     Readkey; end.