Дан равнобедренный прямоугольный треуголлник ABC,.угол C -прямой. Известно, что гипотенуза AB=8в корне необходимо ответить на два вопроса= 1) создайте уравнение нахождения одного из катетов,обозначив его длину Х 2)Найдите длину...

Дан равнобедренный прямоугольный треуголлник ABC,.угол C -прямой. Известно, что гипотенуза AB=8в корне необходимо ответить на два вопроса= 1) создайте уравнение нахождения одного из катетов,обозначив его длину Х 2)Найдите длину неизвестного катета.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Уравнение: 2 * X*X  = AB в квадрате. X = AB делить на корень из 2. 2)Корень из 8 делить на корень из 2 = корень из 4 = 2.