Дан треугольник АСВ- равнобедренный, его пересекает прямая МК. Углы С=50 грабусов. Найти углы треугольника АСВ.Помогите пж!!!

Дан треугольник АСВ- равнобедренный, его пересекает прямая МК. Углы С=50 грабусов. Найти углы треугольника АСВ. Помогите пж!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
360-50 =310 это угол
Гость
Так, как треугольник равнобедренный , то по свойству у равнобедренных треугольников углы при  основании равны, то: 180 - 50= 130 130/2=64 градусов наверно, правильно