Помогите написать подробное изложение от третьего лица "Родные берёзки" (Т.А.Ладыженская, русский язык, 5 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассказчик заболевает. Ему дают путёвку в южный санаторий. Какое-то время он бродит по набережной «с радостью первооткрывателя», и его не раздражают ни массовое безделье, ни монотонный шум моря. Но уже через неделю рассказчику начинает чего-то не хватать. Море, в шуме которого слышна «старческая грусть», нагоняет на него тоску. Часами рассказчик бродит по парку, рассматривая буйную, яркую растительность, собранную со всех сторон мира. Все эти пальмы, фикусы и кипарисы удивляют его, но не радуют. И вдруг, в глубине парка, на зелёной полянке он видит три тоненькие берёзки, на белых стволах и неяркой зелени которых так хорошо отдыхает глаз.