Дан треугольник АВС, М є АВ, К є ВС, ВМ : МА = 3 : 4. Через прямую МК проходит плоскость α, параллельная прямой АС. а) Докажите, что ВС : ВК = 7 : 3. б) Найдите длину отрезка МК, если АС = 14 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дан треугольник АВС, точка Е принадлежит АЕ, точка К принадлежит ВС. ВЕ:ВА = ВК:ВС = 2:5. Через прямую АС проходит плоскость альфа, не совпадающая с плоскостью треугольника АВС.а) Доказать, что ЕК параллельна плоскости альфа.б) Найти АС, если ЕК=14