Дан треугольник прямоугольный MEF с прямым углом E ТОЧКИ C и D лежат на сторонах ME и MF соответственно CD паралельна EF точка K лежит на MD чему равен угол MCK если угол KCD равен 40 градусов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CD параллельна EF => угол DCE=90°  угол MCE - развернутый. угол MCE = 180° => угол MCK = 180° - (DCE+KCD) = 180°-(90°+40°)=180°-130°=50° Ответ: угол MCK=50°.