Дана прямая призма ABCDA1B1C1D1, в основании которой лежит квадрат со стороной 2 Боковое ребро призмы равно √(6)/3 Найдите градусную меру угла между плоскостью треугольника AB1C и плоскостью основания призмы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы построить угол между плоскостями, нужно к линии пересечения плоскостей провести перпендикуляры в обеих плоскостях)) в основании диагонали взаимно перпендикулярны (т.к. это квадрат по условию) треугольник АВ1С будет равнобедренным, т.е. его высота "придет" тоже в точку О остальное по определению тангенса...