Дана строка, содержащая, по крайней мере, один символ пробела. Вывести подстроку, расположенную между первым и последним пробелом исходной строки. Если строка содержит только один пробел, то вывести пустую строку после пробела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Pascal Алгоритм1  var    s : string;    n1,n2 : integer;    i,l : integer;  begin  readln (s);    n1 := 0;  n2 := 0;  l := Length(s);   for i := 1 to l do    if (s[i] = ' ') then     if n1 = 0 then      n1 := i     else      n2 := i;    if n2 = 0 then    s := ' '  else    s := copy(s,n1+1,n2-n1-1);    writeln (s);  end. Алгоритм2   var    s : string;    n1,n2 : integer;    i,l : integer;    r : boolean;  begin  readln (s);    n1 := 0;  n2 := 0;  r := false;  l := Length(s);  i := 1;    While (i<=l) and (not r) do    begin     if s[i] = ' ' then      begin       n1 := i;       r := true;      end;    i := i +1;    end;      r :=false;  i := l;    While (i>0) and (not r) do    begin    if s[i] = ' ' then      begin      n2 := i;      r := true;      end;    i := i -1;    end;    if n2 = n1 then    s := ' '  else    s := copy(s,n1+1,n2-n1-1);    writeln (s);  end.