Дано: AB=CD BC=AD угол C=40 градусам Доказать что треугольник ABD=треугольнику CDB

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Поскольку в данном четырёхугольнике все стороны попарно равны, то ABCD - параллелограмм. В нём противоположные углы равны. значит, Теперь докажем равенство этих треугольников 1)2)AD = BC - по условию 3)AB = CD - по условию. Таким образом, эти треугольники равны - по двум сторонам и углу между ними. Следовательно, это то, что требовалось доказать.