Дано двузначное число. Определить, кратна ли трем сумма его цифр?( Pascal)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вводится натуральное двузначное число: var n,s:integer; begin write('n = '); readln(n); s:=(n div 10)+(n mod 10); writeln('s = ',s); if s mod 3 = 0  then writeln('Сумма цифр кратна 3')  else writeln('Сумма цифр не кратна 3'); end. Пример: n = 56 s = 11 Сумма цифр не кратна 3