Дано натуральное число определите сколько раз в нем встречается максимальная цифра ( пример 133 ответ 2 , 228 ответ 1 ) помогите очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   n:longint;   i,d,dmax:byte;   a:array[0..9] of byte; begin   Writeln('Введите натуральное число (1..2147483647): ');   Read(n);   for i:=0 to 9 do a[i]:=0;   dmax:=0;   while n>0 do begin     d:=n mod 10;     if dmax