Дано натуральное число.Определить,какая цифра встречается в нём чаще-1 или 9. Pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
varn, nine, one: integer; begin readln(n); nine := 0; one := 0; while (n > 0) do begin if (n mod 10 = 1) then inc(one) else if (n mod 10 = 9) then inc(nine);n := n div 10; end; if (one = nine) then writeln('Равны') else if (one > nine) then writeln('Единиц больше') else writeln('Девяток больше'); end.
Гость
А вот так это можно написать на современном Паскале, но мало где этому учат: // PascalABC.Net 3.0, сборка 1066 begin   var s:=ReadInteger('Введите натуральное число: ').ToString;   var k1:=s.Where(x->x='1').Count;   var k9:=s.Where(x->x='9').Count;   if k1>k9 then Writeln('Единиц больше')   else     if k9>k1 then Writeln('Девяток больше')     else Writeln('Единиц и девяток поровну') end. Тестовое решение: Введите натуральное число:  231192 Единиц больше