Дано ромб АВСД. ВК высота до стороны ромба. Диагональ АС=4√3. Найти площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если  сторона ромба , то по свойству ромба диагональ является биссектрисой угла, рассмотрим прямоугольный треугольник   если  и    то справедливо такое соотношение    по теореме   Пифагора  по теореме   Косинусов     решаем систему уравнений  то есть боковая сторона равна 13 , тогда синус угла равен