ДАНО : ТРАПЕЦИЯ АВСД , АВ=СД , ВС=4СМ, АД=6СМ , УГОЛ А = 30 ГРАДУСОВ , НАЙТИ : АВ , ВН ПОЖАЛУЙСТАААА ПОМОГИТЕЕЕ КТО НИБУДЬ ЕСЛИ МОЖНО ТО С ПОЛНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ (НЕ ПОНИМАЮ ГЕОМЕТРИЮ)

Гость
1)Проводим на другой стороне такуюже высоту(например СК) 2)AH+DK=AD-BC=6-4=2 см 3)