СРОЧНО! Через вершину A треугольника ABC с прямым углом C проведена прямая, параллельная стороне BC. Найти угол ABC, если угол CAB=50 градусам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ∠C = 90° (АВС - прямоугольный треугольник) 2) ΔАВС:           ∠А + ∠В + ∠С = 180° (св. треугольника) 3) ΔАВС:        ∠АВС = 180° - (90°+ 50°) = 40°                                                              Ответ : 40°