Дано треугольник ABC AB15 BC 20 AC 25 найдите наименьшую высоту Дайте подробное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для начала нужно начертить треугольник 2.С помощью прямого угла ( это может быть угол тетради) найти все три высоты треугольника, это делается так нужно приложить его к стороне и вести до пересечения с углом, после этого проводить это и будет высота. 3. По моим постройкам я выявил что наименьшая высота это высота с началом из точки А. Думаю что помог