Дано: треугольник ABC AB=BC AD-биссектриса Lc=50 градусов Найти: L ADC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник равнобедренный (AB=BC) И угол C=50* (Угол при основании) То угол A=C=50* Т.к AD - бис-са, то угол DAC=1/2 угла A, т.е 25* По теореме о сумме углов треугольника угол DAC + угол ADC + угол C = 180 угол ADC = 180 - DAC - C = 180 - 50 - 25 = 105* Ответ 105