Помогите биологию!!! что такое вкусовая сенсорная система?и что такое Нюховая сенсорная система?желательно оприделение:)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вкусовая сенсорная система- сенсорная система при помощи которой воспринимаются вкусовые раздражения.
Гость
Вкусовая сенсорная система — сенсорная система, при помощи которой воспринимаются вкусовые раздражения. Вкусовые рецепторы, как и обонятельные рецепторы, являются хеморецепторами и предназначены для отслеживания химического состава окружающей среды. Нюховая- это система помогающая обитателям природы определить запахи то есть как сенсор нюха.