Дано целое число с .напишите программу ,которая возводит в квадрат остаток от целочисленного деления числа с на 10 и выводит на экран монитора результат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теперь не плагиат program pr; var c: integer; begin writeln('Введите число С'); readln(c); writeln('Остаток от целочисленного деления числа ',c,' на 10 в квадрате равен ',sqr(c mod 10)); end.
Гость
Грубо и сердито:     var c:longint; begin   read(c);   c:=c mod 10;   c:=sqr(c);   writeln(c); end.