Дано:ABC-р/б АС-основаниеБоковая сторона -?на 2 см длинее основание Р-10смнайти каждую сторону

Дано: ABC-р/б АС-основание Боковая сторона -?на 2 см длинее основание Р-10см найти каждую сторону
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х(см)-длина боковой стороны, то х+2(см) - длина основания. х+х+х+2=3х+2(см) сумма всех длин сторон треугольника, т. е. это и есть периметр. Известно, что периметр треугольника равен 10 см. 3x+2=10 3х=8 х=2 2/3(см) длина боковой стороны. 2 2/3 +2=4 2/3(см) - длина основания Ответ: 2 2/3см, 2 2/3см, 4 2/3см.