Даны три фамилии. Определить фамилии, начинающиеся с гласной буквы. Сделать соответствующее сообщение. нужна только БЛОК СХЕМА вот сама программа program d_3; const m = ['А', 'Я', 'У', 'Е', 'Ы', 'О', 'Э', 'И', 'Ю']; var x: ar...

Даны три фамилии. Определить фамилии, начинающиеся с гласной буквы. Сделать соответствующее сообщение. нужна только БЛОК СХЕМА вот сама программа program d_3; const m = ['А', 'Я', 'У', 'Е', 'Ы', 'О', 'Э', 'И', 'Ю']; var x: array [1..3] of string; i, k: byte; begin for i := 1 to 3 do begin ReadLn(x[i]) end; k := 0; for i := 1 to 3 do if UpCase(x[i][1]) in m then begin WriteLn(x[i]); k := k + 1 end; if k = 0 then WriteLn('Нет таких фамилий') end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
FCEditor 1.6 Эта программа умеет по коду рисовать блоксхемы. Правда на ошибки она привередливая.