Даны вещества k3po4, fe2(so4)3, sio2, al(oh)3, pbs, hno3. Выпишите А)оксиды Б)гидроксиды В)кислоты Г)соли И дайте им названия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: SiO2 ( оксид кремния) Гидроксиды: Al(OH)3 ( гидроксид алюминия) Кислоты: HNO3 ( азотная кислота) Соли: К3РО4 ( фосфат калия), Fe2(SO4)3 ( сульфат железа), PbS ( сульфид свинца)
Гость
А) SiO2 - оксид кремния (IV) Б) Al(OH)3 - гидроксид алюминия (III) В) HNO3 - азотная кислота Г) K3PO4 - фосфат калия     Fe2(SO4)3 - сульфат железа (III)     PbS - сульфид свинца (II)