Дать по 5 примеров по всем типам экологическим взаимодействий. А именно, нейтрализм, аменсализм, комменсализм, симбиоз,паразитизм, хищничество,конкуренция.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нейтрализм примеры: сойка - рыжий муравей  заяц - дождевой червь Лоси и белки Дятлы и дрозды Кроты и зяблики аменсализм примеры:  отношения сфагновых мхов и сосудистых растений на сфагновом болоте комменсализм:  некоторые черви–нереиды поселяются в раковинах, занятых раками-отшельниками мелкие рыбы находят защиту между щупальцами кишечнополостных  многие птицы питаются насекомыми, которых вспугивают пасущиеся копытные симбиоз:  гриб и водоросл.=лишайник паразитизм: эндопаразиты(черви) и позвоночные животные Хищничество тигр,лев - антилопв конкуренция  гепард- леопард