Давит атмосфера на крышку ученического стола больше веса автомобиля почему стол ?

Давит атмосфера на крышку ученического стола больше веса автомобиля почему стол ??е ломается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление распределено по всей поверхности стола же. так ещё и сила реакции опоры присутствует, которая противодействует давлению немного. крч. т.к. давление распределено, а не направлено в одну точку, стол не ломается! удачи!^_^