Давление жидкости возникает из-за..Вода из самовара вытекает сначало быстро,а затем медленнее, потому что..ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАЮ 35 БЫЛЛОВ!!!

Давление жидкости возникает из-за.. Вода из самовара вытекает сначало быстро,а затем медленнее, потому что.. ПОМОГИТЕ СРОЧНО! ДАЮ 35 БЫЛЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давление возникает из-за того ,что  молекулы жидкости непрерывно движутся,ударяясь как друг об друга,так и о стенки сосуда а насчет самовара:потому что когда он заполнен давление оказываемое на вытекаемую жидкость больше,чем когда остаётся мало воды