Дай характеристику предложения и сделай схему. В росистой траве загорались на солнце красные огоньки земляники. Озеро окружала поросль молодых осинок. Учительница отложила объяснение нового материала и разобрала прилагательное ...

Дай характеристику предложения и сделай схему. В росистой траве загорались на солнце красные огоньки земляники. Озеро окружала поросль молодых осинок. Учительница отложила объяснение нового материала и разобрала прилагательное из текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(Повеств , невоскл , распр прост )  Озеро это существительное  молодых это прилагательное осинок существительное окружала это глагол поросль это существительное если не так то прости