Дайте краткую характеристику своего края по плану 1)название 2)особенности природы 3)положение на карте 4)особенности экономики 5)экологические проблемы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва . Этот удивительный город находится в центральной части Восточно-Европейской равнины, между реками Оки и Волги, на высоте примерно 180 м над уровнем моря. Сам город стоит на реке Москве, а ещё в черте города протекают реки Яуза и Сетунь. Также в черте города протекают небольшие подземные речки. Рельеф нашего города разный с холмами и низменностями . Почва в городе тоже разная, мы можем видеть песчано-глиняно-известковые Земельные участки . В Москве очень много парков созданных как людьми , так и самой природой. В районе Беляево есть Битцевский , Тропарёвский, Воронцовский и другие парки. В парках растут как хвойные так и широколиственные деревья. Очень интересный национальный парк Лосиный -Островский ,в нём живут лоси. Если говорить об экономике Москвы , то она важна для всей России. Экология нашего края страдает от большого количества автомобилей.