Дайте названия и напишите уравнения электролитической диссоциации веществ,формулs которого Na2SO4,Ca(OH)2,HCl,KOH,H2SO4,CaCl2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сульфат натрия Na2SO4 = 2Na+  +  SO4 2-  гидроксид кальция Ca(OH)2 = Ca 2+  +  2OH- соляная кислота HCl = H+  +  Cl- гидроксид калия KOH = K+  +  OH- серная кислота H2SO4 = 2H+  +  SO4 2- хлорид кальция CaCl2 = Ca 2+  +  2Cl-