Дайте названия соединениям и определите класс:CuO,H3PO4,Cr(OH0)3,CaCo3,AgNO3,Fe(NO3)3,Cr2O3,H2SiO3,Mg(OH)2,K2So3,CO,H2S.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuO - оксид меди (||); оксид.H3PO4 - (орто)фосфорная кислота; кислота.Cr(OH)3 - гидроксид хрома(|||); щелочь.CaCO3 - карбонат кальция; соль.AgNO3 - нитрат серебра; соль.Fe(NO3)3 - нитрат железа(|||); соль.Cr2O3 - оксид хрома(|||); оксид.H2SiO3 - кремневая кислота; кислотаMg(OH)2 - гидроксид меди; щелочь.K2SO3 - сульфит калия; соль.CO - угарный газ; газ.H2S - сероводородная кислота; кислота.