Дайте определения этим четырём способам решения конфликта 1)сотруднечество 2)компрамис 3)приспособления 4)избегания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компромисс  —  разрешение  конфликтной ситуации путем взаимных уступок; Сотрудничество - это совместная деятельность, в результате которой все стороны получают ту или иную выгоду. Приспособление - одна из сторон не пытается выстоять собственные интересы ради выгоды и сглаживания ситуации. Сотрудничество и добрые отношения предпочтительнее собственной точки зрения.  Избегание - защитный механизм психики, заключающийся в бессознательном контроле информации об источнике неприятного воздействия, наличии или характере угрозы.