Дайте определения понятий.Пластический обмен- Энергетический обмен-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пластический обмен — совокупность химических процессов, составляющих одну из сторон обмена веществ в организме, направленных на образование клеток и тканей энергетический обмен — процесс метаболического распада, разложения на более простые вещества или окисления какого-либо вещества, обычно протекающий с высвобождением энергии в виде тепла и в виде АТФ