Дайте определения следующих понятий имение, амфитеатр, гладиатор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В толковом словаре Ожегова дается такое толкование записанных вами слов: имение-это земельный участок, Амфитеатр-это древнегреческий театр в Древнем Риме, гладиатор-это наименование бойцов в древнем риме
Гость
Гладиа́тор (лат. gladiator — «меченосец», от gladius — «меч», «гладиус») — боец в Древнем Риме, который сражался с подобными себе на забаву публики на специальных аренах. Амфитеа́тр (от греч. άμφιθέατρον — «вокруг», «театр», заимствовано через немецкий или фр. amphitéâtre[1]) — античная постройка для разнообразных массовых зрелищ (гладиаторских боёв, звериной травли и т. д.), представляющая собой круглый театр без крыши. Имение — недвижимое имущество.