Дайте развёрнутый ответ на вопрос : как Политическая раздробленность повлияла на обороноспособность Руси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие крупные феодалы, помещики воевали между собой. Из-за этого страдали их крестьяне, которые были и без этого были ослабшими , а как мы знаем основную часть обороны страны составляет народ и поэтому, конечно, снижалась обороноспособность Руси. Различные Князья пытались как можно больше отхватить себе и между ними шли войны, в итоге Русь постепенно ослабевала и ослабевала . Но так же важно , то при ком тогда была Русь и какие это были годы.