ДАЮ 10БАЛЛОВ! Очень краткая биография Гоголя,СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Николай Васильевич Гоголь родился в 1809 г погиб в 1852 г в семье помещика.Николай Гоголь был третьим ребенком, а всего в его семье было 12 детей. В школьные годы Гоголь не отличался особыми способностями в учебе. Произведение Гоголя "Басаврюк"было опубликовано первым.Интересно то, что в 1831 году Гоголь знакомится с представителями литературных кругов Жуковского и Пушкина. В начале 1843 года была впервые напечатана повесть Гоголя "Шинель". Ночью 1852 года Гоголь сжег второй том, а 21 февраля скончался.
Гость
Николай Васильевич Гоголь (1809 – 1852) – классик русской литературы, писатель, драматург, публицист, критик. Самыми главными произведениями Гоголя считаются: сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки», посвященное обычаям и традициям украинского народа, а также величайшая поэма “Мертвые души”. _____________________________________________________________ Родился 20 марта (1 апреля)1809 года в селе Сорочинцы Полтавской губернии в семье помещика. Гоголь был третьим ребенком, а всего в семье было 12 детей. Обучение в биографии Гоголя проходило в Полтавском училище. Затем в 1821 году он поступил в класс Нежинской гимназии, где изучал юстицию.