Даю 20 балов! помогите пожалуйста с музыкокой!!!! на каких ступенях и каким образом строиться S6 и D43? и если можно, уточните пожалуйста, аккорд T строиться на 1-й ступени, да? заранее благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T53-тоника, тоническое трезвучие,строится на 1 ступени, В до мажоре - до-ми-соль S 6 - субдоминантовый секстаккорд - 6 ступень. Терция + кварта. По домажору - ля - до - фа D43 - на 2-ой ступ. мал. терция+больш. секунда+больш. терция    D43 разрешиение  в Т53(развёрнутое) D43 - ре фа соль си -> до ми соль до