Даю 20 балов. СРОЧНО НУЖНО!!!! Что общего можно отметить в письменности народов Древнего Востока? Какие научные знания были у них развиты? Каковы важнейшие изобретения и открытия народов Древнего Востока? Какие из них использую...

Даю 20 балов. СРОЧНО НУЖНО!!!! Что общего можно отметить в письменности народов Древнего Востока? Какие научные знания были у них развиты? Каковы важнейшие изобретения и открытия народов Древнего Востока? Какие из них используются и в наше время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Древнем Востоке были развиты астрономия ,медицина,письменность .Абу Насыр аль Фараби является великим ученым Востока ,его изобретения это солнечные часы ,также много трудов на разные темы .Изобретения которыми пользуются в наше время солнечные часы и т .д.