Даю 25 баллов. Связана ли вера в потустороннюю жизнь с повседневностью египтян? Своё мнение обоснуйте. Поразмышляйте, что имели ввиду древнеегипетские жрецы, когда говорили "Любят боги послушного, ненавидят непокорного". Как э...

Даю 25 баллов. Связана ли вера в потустороннюю жизнь с повседневностью египтян? Своё мнение обоснуйте. Поразмышляйте, что имели ввиду древнеегипетские жрецы, когда говорили "Любят боги послушного, ненавидят непокорного". Как это высказывание связано с судом осириса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Непременно, вера египтян в потустороннюю жизнь тесно связана с повседневностью египтян. Этот древний народ вообще уделял большое внимание богам и обрядам, связанным с ними. Об этом свидетельствует огромное количество дошедших до наших дней рисунков на стенах пирамид, памятники культуры египтян, мифология.  Египтяне полагали, что Богам в лучшем мире нужны те, кто будет следовать за ними без колебаний. Те же, кто сопротивлялся, могли не попасть в лучший мир.