ДАЮ 26 Б 1.Составьте уравнения реакции раствора ортофосфорной кислоты с:гидроксидом натрия,гидроксидом калия,гидроксидом бария. 2.с каким из перечисленных веществ будет реагировать серная кислота:оксид магния,гидроксид меди(||)...

ДАЮ 26 Б 1.Составьте уравнения реакции раствора ортофосфорной кислоты с:гидроксидом натрия,гидроксидом калия,гидроксидом бария. 2.с каким из перечисленных веществ будет реагировать серная кислота:оксид магния,гидроксид меди(||),хлороводород,углекислый газ,оксид натрия,сероводородная кислота,медь,кальций.Составьте уравнения возможных реакций. 3.Составьте уравнения реакции раствора соляной кислоты с оксидами:натрия,магния,меди,железа(|||),алюминия,цинка,кальция. В интернете НЕТ,ЗА ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ 26 Б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.   H3PO4+3NaOH=Na3PO4+3H2O H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O 2H3PO4+3Ba(OH)2=Ba3(PO4)2+6H2O 2. H2SO4+MgO=MgSO4+H2O H2SO4+Cu(OH)2=CuSO4+2H2O H2SO4+Na2O=Na2SO4+H2O  H2SO4+Ca=CaSO4+H2                                    3.  2HCI+ Na2O=2NaCI+H2O                      2HCI+MgO=MgCI2+H2O 2HCI+CuO=CuCI2+H2O 2HCI+CaO=CaCI2+H2O