Даю 30 б!!!!! Идеальный одноатомный газ совершает переход из состояния 1 в состяние 2 изобарно. Количество теплоты, подведенное к системе в этом процессе, равно 225 кДж. При этом внутренняя энергия газа равна 135 кДж , но как п...

Даю 30 б!!!!! Идеальный одноатомный газ совершает переход из состояния 1 в состяние 2 изобарно. Количество теплоты, подведенное к системе в этом процессе, равно 225 кДж. При этом внутренняя энергия газа равна 135 кДж , но как получилось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
либо уплотняеться либо увеличилась на 135 кДж