Даю 30 баллов!!! СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!Выделите графически причастный оборот если нужно поставте знаки препинания 1 Испуганный шорохом конь бросился в сторону( выделите прич оборот) 2 Контурв деревьев обрызганны...

Даю 30 баллов!!! СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!Выделите графически причастный оборот если нужно поставте знаки препинания 1 Испуганный шорохом конь бросился в сторону( выделите прич оборот) 2 Контурв деревьев обрызганных дождём выстпаютиз мрака ночи 4 Воробьи стаями обсыпавшие соседние деревья кричали радостно и возбуждённо 5 Лениво поворачивалось меньничное колесо почерневшее от времяни и набирало в коробки сонную журчащую воду 6 Ему снился конь унлсящий его от погони 7 Люди идущие с цветами и оркестры играющие весёлую музыку заполнили улицы 8 Он убеждённый в своей правоте упрямо отстаивал свою точку зрения 9 С этого берега открытого всем ветрам был высажен десант 10 Солнечные частицы проникающие в атмосферу вызывают полярное сияние поражающее своей красотой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Испуганный шорохом - прич. оборот, но его не нужно выделять запятой, потому что зависимое слово(конь) стоит после него. 2.Контуры деревьев, обрызганных дождём, выступают из мрака ночи. 4. Воробьи, стаями обсыпавшие соседние деревья, кричали радостно и возбуждённо. 5. Лениво поворачивалось мельничное колесо, почерневшее от ВРЕМЕНИ, и набирало в коробки сонную журчащую воду. 6. Ему снился конь, уносящий его от погони. 7. Люди, идущие с цветами, и оркестры, играющие весёлую музыку, заполнили улицы. 8. Он, убеждённый в своей правоте, упрямо отстаивал свою точку зрения. 9.С этого берега, открытого всем ветрам, был высажен десант. 10. Солнечные частицы, проникающие в атмосферу, вызывают полярное сияние, поражающее своей красотой.