Сделайте вывод об особенностях передвижение воды и минеральных веществ по стеблю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ксилема (или древесина) - проводящая ткань растения. Осуществляет восходящий ток минеральных солей и воды (от корней к листьям) . Флоэма (лубяные волокна) - проводящая ткань, осуществляющая нисходящий ток продуктов фотосинтеза к частям растения, где происходит их использование (подземные части, конусы нарастания) или накопление (зреющие семена, плоды) .