Даю 40 баллов!!!! Прочтите отрывок из летописи и укажите, о каком князе идёт речь. "После взятия Владимира татары рассеялись по Суздальской земле и разорили в ней до 14 городов. Между тем великий князь встретил Батыя на реке Си...

Даю 40 баллов!!!! Прочтите отрывок из летописи и укажите, о каком князе идёт речь. "После взятия Владимира татары рассеялись по Суздальской земле и разорили в ней до 14 городов. Между тем великий князь встретил Батыя на реке Сити , был побеждён и сам пал в битве". 1)Александр Ярославич 2) Мстислав Удалой 3) Даниил Романович 4) Юрий Всеволодович. Пожалуйста помогите, ребят.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4) Это Юрий Всеволодович. Так как, он единственный из перечисленных русских князей участвовал в битве на реке Сити.
Гость
Ответ : 4 (Юрий Всеволодович). Он и был командующим в Битве на реке Сити .