Даю 50 баллов! Нужно заполнить таблицу по этим княжествам:Киевское княжество, Галинско-Волыжское княжество, Владимиро-суздальское княжество и Новгородксое княжесво.И вот вопросы:Природные условия,Географическое положение,Ресурс...

Даю 50 баллов! Нужно заполнить таблицу по этим княжествам: Киевское княжество, Галинско-Волыжское княжество, Владимиро-суздальское княжество и Новгородксое княжесво. И вот вопросы: Природные условия, Географическое положение, Ресурсы, Города, Экономика, Политика, Лидеры, Борьба, Культура Очень надо прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Киевское княжество: географическое положение Данная территория граничила с Полоцкой землёй в северо-западной части, а с северо-востока находилась Черниговская. Западными и юго-западными соседями являлись Польша и Галицкое княжество. Город, выстроенный на холмах, был идеально расположен в военном отношении. Говоря про особенности географического положения Киевского княжества, нужно упомянуть, что оно было хорошо защищено. Недалеко от него располагались города Вручий (или же Овруч), Белгород, а также Вышгород – все они имели хорошие укрепления и контролировали территорию, прилегающую к столице, что обеспечивало дополнительную защиту с западной и юго-западной стороны. С южной части его прикрывала система фортов, сооружённых по берегам Днепра, и рядом хорошо защищенные города на реке Рось.  Я ТАК ДЕЛАЛА! ПОСТАВИЛИ 5)