Даю 50 баллов!Помогите пожалуйста. 1)Найдите периметр равнобедренного треугольника ABC,у которого AB=BC , если AB=8 см,а основание на 3 см меньше боковой стороны. 2)*См. на прикрепленный файл*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы найти периметр равнобедренного треугольника если известно известно что A B равно BC а б ц равно 8 сантиметров 5 сантиметре это основание 8 плюс 8 плюс 5 равняется Elite 2 с 11 метров периметр равнобедренного треугольника
Гость
Дано: Δ ABC - равнобедренный АВ=ВС=8 см АС - ? на 3 см меньше, чем АВ ____________________________ P (Δ ABC) - ? Решение: P=AB+BC+AC AB = 8 cм BC = 8 см AC = 8-3 = 5 cм P = 8+8+5 = 21  cм Ответ: 21 см ****************************** AB = AC+3AC АС+3АС=44 4АС=44 АС=44:4 АС=11 MN=NC+CM NC=[latex] \frac{1}{2} [/latex]АС NC=11:2 NC=5,5 BC=3AC BC=3*11=33 MC=[latex] \frac{1}{2} [/latex]ВС MC=[latex] \frac{1}{2} \cdot33=16,5[/latex] MN = 5,5+16,5=22