Даю 60б Пожалуйста помогите с физикой, не могу понять .Чем отличаются траектории движения молекул газа,жидкости и твердого тела? Нарисуйте примерные траектории молекул веществ, находящихся в этих состояниях.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В твердом состоянии молекулы колеблются около своего положения равновесия, то есть не двигаются  В жидком состоянии перемещаются по всему объему жидкости, возможны столкновения молекул  В газообразном состоянии движутся в хаотичном направлении с большой скоростью, молекулы не сталкиваются