ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!☺ Что являлось основной причиной вхождения большинства русских княжеств в состав новых крупных государств? Нужен обширный ответ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие русские княжества присоединялись к другим государствам,потому что им требовалась защита от половцев,ордынцев и других племен.Еще таким образом расширялась торговля,происходил обмен культурой,который положительно влиял на оба государства.При этом была возможность завоевания земель и расширения своих княжеств(присоединились,прошло время,укрепили армию,начали отвоевывать территорию,но таким образом происходило предательство,и такое происходило очень редко).