ДАЮ ВСЕ МАЙИ БАЛЫ КТО ОТВЕТИТ НА ВОПРОС Доводилось ли вам читать произведения, где повествование идёт через восприятие необычного персонажа – животного, растения, какого-то предмета? Случалось ли вам сталкиваться с такими текс...

ДАЮ ВСЕ МАЙИ БАЛЫ КТО ОТВЕТИТ НА ВОПРОС Доводилось ли вам читать произведения, где повествование идёт через восприятие необычного персонажа – животного, растения, какого-то предмета? Случалось ли вам сталкиваться с такими текстами, где мы погружаемся в скрытый душевный мир такого героя, начинаем видеть его глазами? Если да – расскажите об этом тексте. Если такого вы не читали, попробуйте себя в роди автора – напишите такой текст сами (можно фрагмент, совсем небольшой по объёму).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я - камень.Да, я - большая некрасивая глыба. Меня все задевают ногой, когда проходят мимо.Мальчишки меня толкают, пинают,переворачивают. Они не думают, что мне может быть больно и неприятно. Что им до моих чувств? Хороший человек прошел недавно по дороге. Он подошел ко мне, кряхтя , взял меня в руки и перетащил по-дальше от этого злого места, перенес в тень, в кусты.Теперь, мне здесь приятно и легко.Свежий ветер и нет людей, которые обязательно пнут,когда проходят мимо. Здесь мне хорошо и я мечтаю о том, как хотелось бы мне стать морским камнем и жить возле моря. Я иногда  промокаю от дождя в пасмурную погоду, но мне нравится это. Я пью водичку и сразу купаюсь. Надо мной летают прекрасные бабочки и стрекозы. Красота!