Ззапишите 5 словосочетаний с прилогательными множественного числа в родительном и предложном падежах ребят ответте быстрее дам 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сильных ветров;зеленых кустов;красивых цветов;розовых стен;голубых глаз. - множ.ч,родительный падеж. о необычных моментах;о зеленых лугах;о синих волнах; о великих людях. - множ.ч. предложный падеж.