Делимое увеличили в 3 раза.Как надо изменить делитель, чтобы частное: 1)увеличилось в 6 раз 2)уменьшилось в 6 раз 3) не изменилось?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) a:b=c;3a:b1=6c;b=a/c;b1=3a/(6c)=a/ (2c)=b/2=>делитель надо уменьшить в 2 раза; 2) a:b=c;3a:b1=c/6;b=a/c;b1=3a: (c/6)=18a/c=18b=>делитель надо увеличить в 18 раз.
Гость
1) делитель нужно уменьшить в 2раза 2) делитель  нужно увеличить в 18 раз 3) делитель нужно увеличить в 3 раза