Девочка раскрашивала вазу для ее работы понадобилось 20 г зеленой краски синей в 2 раза меньше чем зеленой а желтой столько сколько синей и зеленой вместе сколько желтой краски понадобилось

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первое действие : 20/2=10г синей краски второе : 10+20=30г жёлтой краски Ответ: 30г
Гость
20 поделить 2 будет 10 ето синей а жёлтой будет 20 плюс 10 ето 30 Ответ 30 жёлтой краски